Статьи: Защита населения

Информация о правонарушениях в области БДД

Памятка при противопожарном режиме
На период действия особого противопожарного режима запрещено: - гражданам посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке); разведение костров; сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях;

Памятка по пожарной безопасности
Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни. Основными причинами пожаров в быту являются:

Памятка населению (профилактика лесных пожаров)
Памятка населению по профилактике лесных пожаров и действиям при их возникновении Что делать в зоне лесного пожара:

Предотвращение пожара
населению по предотвращению пожаров в жилище

Стихия огня опасна не только термическими поражениями (ожогами), но и удушьем, которое является следствием задымления или выгорания кислорода. Также опасность представляет отравление ядовитыми газами, которые выделяются в процессе загорания бытовых предметов.

Анализ за февраль 2017 г. Петровский район
Анализ пожаров на территории Петровского района в феврале месяце в динамике показывает, что наибольшее количество пожаров зарегистрировано в 2012 и 2015 годах, наибольшее количество травмированных зарегистрировано в 2012 и 2014 годах, наибольшее количество погибших зарегистрировано в 2012г, 2014годах

Работа по терроризму
Администрацией муниципального образования села Благодатное Петровского района Ставропольского края в постоянном режиме проводится работа по укреплению межнациональных отношений, противодействия терроризму и эктремистской деятельности.

Памятка по пожарам в быту
Информация по обеспечению пожарной безопасности на территории Петровского муниципального района в 2017 году.

День ГО
История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны
Ежегодно 1 марта мировая общественность отмечает Всемирный день гражданской обороны. Защита гражданского населения в ходе вооруженной борьбы была всегда одной из самых важных задач человечества на протяжении всей его истории. В конечном итоге, наиболее пострадавшей стороной всегда оказывалось население.

Отчет по терроризму за 2015 год
Отчет о проведении мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории муниципального образования села Благодатное Петровского района Ставропольского края в 2015 году

Памятка действия на льду
C наступлением осенне-зимнего периода, в период ледообразования и ледостава, учащаются случаи посещения любителями подледного лова, водных объектов.

Памятка по противодействию терроризму
Противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом, каждым гражданином.

Памятка гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛА БЛАГОДАТНОЕ!
В целях обеспечения охраны общественного порядка и предотвращения правонарушений и преступлений на территории муниципального образования с.Благодатное