Статьи: Пресс-Релиз

Защитите свою недвижимость в Росреестре

Услуги Росреестра

Пресс-релиз Петровский район ТИК по Зуеву и Маслову для глав поселений
Прокуратурой Петровского района принято участие в рассмотрении Петровским районным судом административных исковых заявлений о нарушении требований законодательства о референдумах и выборах

Пресс-релиз Петровский район гидротехнич сооружение
Прокуратурой Петровского района на основании информации Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка соблюдения ООО «Агрофирма «Калаусская» требований безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений – плотины, донного водовыпуска введенного в эксплуатацию в 1972 году пруда, расположенного по адресу: Ставропольский край, Петровский район, хутор Соленое Озеро.

Пресс-релиз Петровский район проверка УПФР
Прокуратурой Петровского района по информации ГКУ «Центр занятости населения Петровского района» проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о занятости населения государственным учреждением – УПФР РФ по Петровскому району, в ходе которой выявлены нарушения.

О необходимости обновления ключей доступа к ФГИС ЕГРН
Согласно информации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекратили действие с 1 июля 2017 года

Информация МРЭО ГИБДД

Информация Росреестра

Информация налоговой инспекции

Информация Росреестра

Информация налоговой инспекции

Информация налоговой

Наступление уголовной ответственности в отношении лиц, подвергнутых административному наказанию
Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ряд статей, ответственность по которым предусмотрена лишь для лиц, ранее подвергнутых административному наказанию за совершение правонарушений в соответствующей сфере. Так, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не является уголовно-наказуемым деянием, ответственность за него предусмотрена ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ограничения, связанные с совместной трудовой деятельностью руководителей, главбухов и работников с финансово-хозяйственными полномочиями ФГУ, ФГУП и казенных предприятий
Постановлением Правительства РФ от 15.02.2017 N 187 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. N 568". Для руководителей, главбухов и работников с финансово-хозяйственными полномочиями ФГУ, ФГУП и казенных предприятий установлен запрет на совместную трудовую деятельность с родственниками

Определен порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.08.2016 N 625н утвержден Порядка проведения экспертизы временной нетрудоспособности Теперь, такая экспертиза проводится в целях определения способности гражданина осуществлять трудовую деятельность, необходимости и сроков временного или постоянного перевода гражданина по состоянию здоровья на другую работу, а также принятия решения о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу.